ПЕРЕД ПРИВИВКАМИ

№336286 Перед прививками
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте!
Очень-очень нужен ваш совет!
Моей дочке 3 месяца. Предстоят прививки АКДС и от полиомиелита. Я их ужасно боюсь, потому что среди знакомых у деток были ужасные последствия. Знаю, что их нужно делать абсолютно здоровому ребенку. Но у моей дочки какая-то аллергия на ножках - какие-то большие шелушащиеся пятна, состоящие как бы из мелкой сыпи, по всем ногам. И что-то на щеках. Педиатр сказала, что это следствие дисбактериоза (еще со стулом у нее появились проблемы), выписала Бифиформ бэби и дала медотвод всего на 10 дней и то не из-за аллергии, а только из-за плохого анализа мочи, который нужно пересдать. А я читала, что прививку нужно делать минимум через месяц после того, как аллргические высыпания исчезнут. А вдруг это вообще аллергия на куриный белок, тогда прививки могут быть потенциально опасны? Как я поняла, она не собирается на аллергию вообще обращать внимания. Что же мне делать? Отсрочить прививки? На сколько? Многие советуют вообще эти прививки до года не делать. У меня возникла мысль отсрочить на месяц, а в это время проверить нет ли аллергии на куриный белок, а заодно сделать иммунограмму и анализ на антитела к прививаемым болезням (если это делают у нас в городе :( ). А муж вообще за прививки по плану. Я вся измучалась, плохо сплю ночами, так и молоку недолго пропасть((. А посоветоваться не с кем, кто действительно разбирается в этом вопросе и сможет дать совет основанный на профессионализме и личном опыте. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ! ((( (если нужно, можете ответить мне на e-meil: kkk73@yandex.ru)
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Екатерина,

Необходим отвод от прививок как минимум на 6 мес! Аллергические высыпания, судя по их описанию, вызваны реакцией на молочные белки. Уберите из рациона, хотя бы на 2 мес ВСЕ молочные продукты и полуфабрикаты, которые могут содержать компоненты из молока. Если хотите подробнее: звоните ко мне в клинику в СПб: (812) 323-43-28 с 11 до 15 - все обсудим по телефону.