СЫПЬ НА ГОЛОВЕ ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№574384 Сыпь на голове грудного ребенка
Светлана Жен., 37 лет. Россия х.Михайловский Константиновский
Здравствуйте! У моего малыша ( сын 5 месяцев) появились на голове красные пятна. Перед тем была повышена температура до 38,3 градусов, держалась 2 дня, на третий день нормализовалась, а к вечеру появились вначале не очень заметные пятна на лбу и волосистой части головы. На другой день к вечеру пятна стали ярче и видимо чешутся.Гнойничков нет. Все вместе с повышением температуры это длится 4 день. Есть вариант, что аллергия на новую шапочку. А вообще не могу понять, что это. К какому врачу обратиться на прием для определения причины?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Начать надо с осмотра педиатра.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
всегда начинать следует с осмотра педиатра