КОКЛЮШ ИЛИ НЕТ. НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ.

№179325 Коклюш или нет. Не можем понять.
Анна Жен., 24 лет. Москва
Здравстуйте. Подскажите пожалуйста. Моей дочке 4 года. С середины августа у ребенка начался очень сильный сухой кашель, преимущественно ближе к вечеру и пол ночи, потом целый день ходит не кашляет, при этом температура тела остается в норме и общее состояние ребенка не менялось. Через две недели мы сдали анализы на коклюш и паракоклюш. Паракоклюш отрицательный. Коклюш IgM отрицательный, IgG 13,54. Одни врачи говорят что есть коклюш, другие что нет. Не знаем кому верить. На вас надежда. Заранее спасибо.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Сомнительно, что врачи заочно по интернету решат Вашу проблему, если врачи наблюдавшие течение болезни и имеющие на руках историю болезни, со всеми результатами анализов и прочее, не могут определиться.

Попробуйте еще, с этим вопросом обратиться в раздель Пульмонологии: http://www.consmed.ru/pulmonolog/