ПУЗЫРИКИ НА КОЖЕ ПАЛЬЦА

№20392 пузырики на коже пальца
Ирина Жен., 29 лет. россия ухта
Здраствуйте доктор.Помогите.у моей дочери,ей год и 10 мес,неделю назад распух указательный пальчик,на нем появились пузырики с водяным содержимым по 2-3 мм на нижней фаланге,и на кончике большой пузырь мм 5-6,педиатр сказал нечего страшного просто герпетичное высыпание,но у нас температура под 39 уже 3 суток,и почти не сбивается.Пузырики не лопаются,а кончик пальца очень напряжен.Сегодня ходили к дерматологу,она сказала что это какой то кожный буллит типа аллергической реакции и пузырьки надо проткнуть.Мы проткнули и выдавили почти всю жидкость,обработали фукарцином.Мне кажется они опять начинают надуваться,что делать?Можно ли протыкать пузырики?И могут ли они опять надуться?Может наложить какую нибудь мазь типа левомеколь?Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Не всё так просто. И тут надо рассмотреть 3 варианта:
1. Аллергия – зуд без боли и температуры.
2. Опоясывающий лишай –очень сильная постоянная боль, может быть температура.
3. Панариций – опухание, боль от надавливания и температура.

Аллергия с пузырьками не редкость, но ни разу на видел, что бы при такой аллергии, хоть на градус повысилась температура. А вот при панариции всё это может быть, но это уже не аллергия, а воспалительное заболевание поддерживаемое бактериями. Но откуда оно у ребёнка?
Поэтому, не имея возможности видеть всё on-Line, могу посоветовать принимать гомеопатические лекарства направленные на обе патологи - Рус токс 6 – по 1 грануле в воде утром и вечером, и Миристика 6 –по 1 грануле днём и на ночь до улучшения.

В том, чтобы протыкать пузырьки, никакого смысла нет, так как, они следствие, а не причина нарушений в организме ребёнка.