ЗАПАХ ИЗО РТА У РЕБЕНКА 3 ЛЕТ

№249080 Запах изо рта у ребенка 3 лет
Наталья Жен., 27 лет. Сочи
Моему ребенку аллерголог поставил диагноз аллергия. Мы сдавали анализы, которые показали высокую аллергическую реакцию на сахар и шоколад (3 класс 220 КЕ/Л и 3 класс 250 КЕ/Л). У ребенка часто чешется попка, ножки, кожа покрывается мелкими чешуйками, утром запах изо рта. Сдали также анализ на желудочно-кишечшую бактерию, по совету аллерголога, которая может вызывать этот запах. Бактерию не нашли. Может ли только аллергия на сахар и шоколад вызывать этот запах или могут быть другие причины? Что нам делать и к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Возраст ребёнка?

На запах в ротовой полости влияет состояние самой ротовой полости (стоматит, например), носоглотки (при аденоидитах как правило, запах есть). Аллергия как таковая изменение запаха не вызывает. Исключили из рациона шоколад и сладкое?