НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№310669 Нужна консультация.
Ольга Жен., 30 лет. Дмитриев-Льговский
Ребенку 4 года.Поставили диагноз стрептодермия.Назначали мазь «Левомеколь» и стрептоцид.Ничего не помогает.Сегодня появилась ранка в волосах и внутр.носика с краю.Посоветуйте пожалуйста что делать? Чем лечить?
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Ольга,

Прислали бы Вы фото. Но если поверить диагнозу, то можно посоветовать:
1) мыть ребенка бактерицидным мылом
2) 5 дней давать антибиотик супракс или зиннат (суспензия) по инструкции + пробиотик (Линекс)
3) 7 дней в нос спрей изофра или полидекса, чтобы убрать инфекцию из носа.