ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Аллергология и иммунология / Детский аллерголог / Красные чешущиеся пятна по телу и рукам после водных процедур
КРАСНЫЕ ЧЕШУЩИЕСЯ ПЯТНА ПО ТЕЛУ И РУКАМ ПОСЛЕ ВОДНЫХ ПРОЦЕДУР
Игорь Муж., 14 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
02.10.2011 13:00
Приём душа, ванны, посещение бассейна, реки, моря, озера, купание на даче в воде из скважины - всё заканчивается появлением на туловище (выше пояса до шеи, исключая лицо) и руках красных пятен размером от 20х20 мм до 50х20 мм. Всё тело при этом чешется в течение 10-15 минут. После этого пятна исчезают и чесотка проходит. Началось три года назад ( с 11 лет). Внешние смягчения в виде кремов, масел и мазей не помогают как после, так и до контакта с водой. Умывание такой реакции на лице не даёт. Пятна ровные, не выступают, не шелушатся, похожи просто на покрасневшую кожу.
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (1) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


