АЛЛЕРГИЯ У РЕБЁНКА

№561424 аллергия у ребёнка
наталья Жен., 28 лет. россия слободской
Здравствуйте.моему ребёнку 5 лет.с 3,5 лет у него начались высыпания на коже красные. сухие пятна на руках до логтя и на ногах.покраснение и сухость половых органов.врач рекомендовал вести пишевой дневник.выявили на какао.исключили его.стало лучше.но 3 месяца назад снова сильные высыпания на конечностях.сдали анализ на пищевые аллергены.показал 2 класс на молоко и казеин.нам рекомендовали полностью исключить всё молочное на 6 месяцев.но ни каких лекарств не назначили. Нужно ли что-то принимать.и можно ли сухое молоко или чем его мщжно заменить
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Коровий белок надо исключать полностью (включая говядину). Помимо шоколада и коровьего белка есть перечень продуктов на которые у детей аллергиков часто бывают реакции (и не надо сдавать анализы, дабы их подтверждать - продукты эти давать не надо) - это орехи, мед, грибы, печень, цитрусовые, курица и куриные яйца, консервы и колбасы. В ссылка найдете диету http://www.gabrich.com/science/programma.html

А вот лечение без очного осмотра Вам назначить нельзя - могу сказать лишь одно - ребенку показан длительный курс антигистаминов 2 поколения (Зиртек) для подавления аллергического процесса.