АЛЛЕРГИЯ У РЕБЁНКА

№568124 Аллергия у ребёнка
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Камышин
Зарегистрированный пользователь
31.03.2012 10:02
Здравствуйте, в нашем небольшом городе трудно найти узкого специалиста, причём компетентного. Очень переживаю, сама что-то предпринимаю лечу...Дочери почти 4года. Примерно с 6мес начались покраснения в паховых областях,на попе. Сначала грешила на подгузники,но когда сдали анализ кала на дисбактериоз, выявили нехватку бактерий, патогенную микрофлору. Лечились бактериофагами. Ребенок до года был на грудном вскармливании. После года, когда началась обыкновенная пища и начались сильные проблемы с кожей- сухость всей кожи и зуд в период ремессии. Зуд начинается когда укладываю спать, всю чешу. В период обострения шершавые красные пятна (прыщиков никогда не было). В 2 года сдали огромный список анализов на пищевые аллергены. На всё средний уровень аллергии.Полностью диету соблюдать не получается,т.к вообще толком ничего нельзя кушать. Ещё 2 клеща домашней пыли тоже средний уровень (проблем с носом ни когда не возникало). Может быть такое,что это никакая не аллергия, а даёт такую реакцию на кожу проблемы с кишечником?? последний анализ дисбактериоза показал очень высокое содержание лактозонегативных эшерихий. Лечили комплексно всеми фагами, + лекарствами укрепляла иммунитет. После этого лечения кожу ребенка на 2 недели было не узнать, сухость исчезла,аж непривычно,тк мы уже без специальных кремов уже не обходились .Зуд был немного перед сном. Стала давать и молоко козье, и булочки. Думала уже кончались наши мытарства. Спустя время кожа опять стала сухой. Сдали анализ общий иммуноглобулин IgE - 14,44. Если это норма,может у ребенка и правда это не аллергия? Помогите пожалуйста разобраться.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!


"В 2 года сдали огромный список анализов на пищевые аллергены. На всё средний уровень аллергии.Полностью диету соблюдать не получается,т.к вообще толком ничего нельзя кушать. Ещё 2 клеща домашней пыли тоже средний уровень (проблем с носом ни когда не возникало)" - анализы нужно видеть.


"Сдали анализ общий иммуноглобулин IgE - 14,44" - каждый 3-й аллергик имеет право иметь этот показатель в пределах нормы, но аллергии при этом никто не отменял.


"После года, когда началась обыкновенная пища" - публикуйте, чем кормите ребенка сейчас


"Может быть такое,что это никакая не аллергия, а даёт такую реакцию на кожу проблемы с кишечником?? последний анализ дисбактериоза показал очень высокое содержание лактозонегативных эшерихий. Лечили комплексно всеми фагами, + лекарствами укрепляла иммунитет." - да, работа кишечника тоже немало значит для реализации/сдерживания аллергического процесса, но... Вы может различными способами добиваться ремиссии (я не исключаю и не подвергаю сомнению эффективность коррекции флоры кишечника, особенно у маленьких детей), но все Ваши труды будут заканчиваться фиаско пока Вы не научитесь ограждать ребенка от воздействия причинно-значимых аллергенов. Каких - мы обсудим с Вами после публикации Вами результатов проведенных обследований.


Читайте также: http://www.gabrich.com/science/programma.html
Время создания: 31 Марта 2012 17:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2009
12:36
наталья :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 3
16.10.2012
14:06
анастасия юрьевна карлова :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.06.2009
22:23
Юлия :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.02.2012
10:34
Алла :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.03.2012
16:30
анна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.03.2012
18:07
Татьяна Мешалкина :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
14.08.2011
12:50
Маришка :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.06.2009
09:27
наталья :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.07.2008
20:18
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.03.2012
22:46
наталья :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0