ИММУННЫЙ СТАТУС

№617308 Иммунный статус
Татьяна Муж., 3 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Объяснения врача мне не очень понятны. Следует отметить что прививки ребенку сделаны по графику до года; в возрасте 1,5 лет ребенок перенес паракоклюш. Через полгода был трижды госпитализирован с ложным крупом ( в течении 3х месяцев), каждый приступ был тяжелее предыдущего( последний круп был на фоне иммунофана) . Обратились к иммунологу, нам назначили иммунофан внутримышечно, через день №10. после свечи полиоксидоний по 3 мг (полсвечки) 10 через день.Но тогда анализы на иммуноглобулины и статус не сдавали -не назначали. Сейчас попали к иммунологу другому и сдали анализы - (Разъяснить которые толком врач не смогла)

Результаты иммуного статуса у сына 3х полных лет (3г 7мес)
HCT -тест -0 у.е.
HCT -стим - 0 у.е
субпопуляции лимфоцитов
лейкоциты 5,4;
нейтрофилы 1,39 х10*9/л , нейтрофилы в %-0,25
эозинофилы 0,10 в%-2
базофилы 0,03 в%-1
моноциты 0,59 в%- 11++
лимфоциты 3,33 в% 61
CD3+ -клетки (т-лимфоциты) 2, 36 %-71
CD3+ CD4+ клетки (т-хелперы) 1,30 %-39
CD3+ CD8+ клетки (цитотоксические лимфоциты)- 0,80
в%-24,0
CD16+/56+ клетки (ЕЕК) - 0,17 %-5,0
CD19+ клетки (в- лимфоциты) 0,50 в% -15,0
иммунорегуляторный индекс ( CD4+/CD8+ 1?6

Иммуноглобулины - А- 0,25
G- 4,46
М - 0,41

Стала смотреть общие (клинические) анализы все какие есть. Везде понижены сегментоядерные, повышены лимфоциты. В выписке из больницы после паракоклюша практически все показатели были в норме Прокомментируйте, пожалуйста. Стоит ли перездать анализы? Есть ли иммунодефицит - первичный или вторичный? комбинированный или какой-нибудь еще? Куда лучше обратиться? Заранее СПАСИБО!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы не выполнили иммуноглобулин Е