ОТЕК КВИНКЕ

№638199 отек Квинке
Наталья Жен., 27 лет. Шатура
Здравствуйте, после дальней поездки у моей дочки(7лет) разболелась голова,ее стошнило. Я подумала что она переутомилась,дала ей чаю с медом и уложила спать. На утро дочь покрылась жуткими пятнами,у нее отекли веки и поднялась темпер.до 38.5. Врачи скорой сделали укол:супрастин+анальгин,сказали крапивница. Отек спал,пятна стали сходить,но к вечеру опять все по новой. Темпер.39,веки отекли,после ужасной ночи мы поехали в приемный покой,нас положили.Думаю такая реакция на мед-новая банка. Тавигил в уколах,зодак,кетотифен,активир.уголь,энтеросгель сделали свое дело-стало лучше. Сдали анализы-глистов нет, биохимия показала: Tbil- 22.9, AST-43,2. Сказали эти показатели повышенные,есть проблемы с желчным пузырем,УЗИ ничего опасного не выявило. В больнице на 2-ой день опять пошли пятна по ногам-грешу на съеденную печенку. В итоге нас выписали на 4день. Крапивница,отек Квинке,дисфункция ж.пузыря-наш диагноз. Ребенок неделю на молочно-растительной диете. Пьем зодак,кетотифен,магнезию(для ж.пузыря),ношпу,уголь. Подскажите, пожалуйста, как нам быть-сдавать на аллергены? Сколько ничего не есть? И связана ли эта аллергия с ж.пузырем,ведь показатели превышают не сильно? Заранее спаибо!!!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Нет, с желчным пузырем не связана (и ношпу с магнезией надо убирать - лишнее..) - а вот мед, пыльца, фрукты, орехи, шоколад - у Вас в реакции. И печень к гипоаллергенным продуктам не относится... Диета 5 ГА на полгода минимум... Читайте http://www.gabrich.com/science/programma.html