КРАСНОВАТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ МЕЖДУ МЕСЯЧНЫМИ У ПОДРОСТКА

№1005041 Красноватые выделения между месячными у подростка
Анна Жен., 35 лет. Киев
Здравствуйте. Моей дочке 10 лет. С лета начались месячные. Девочка рослая, 156см, весит 45 кг. Месячные еще не отрегулировались, идут приблизительно 1 раз в полтора месяца, продолжительность 5-6 дней. Обильные в первые 2-3 дня, дальше затихают. Но в этом месяце, приблизительно в середине цикла, на белье временами появляются красноватые пятнышки. Светлее, чем месячные, но и не розовые или оранжевые. Появляется одно пятнышко в день, размер около 1-2 см. Уже 4 дня так. Скажите, пожалуйсте, требует ли данный симптом визита к гинекологу? Или это может быть вариант нормы у подростка? Болей, зуда нет.
Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, девочке требуется консультация детского гинеколога и обязательно УЗИ. Если у вас нет такого врача , обратитесь в женскую консультацию , там вас обязательно примут. Покажите врачу медицинскую карточку девочки, это важно. Подробно расскажите, были ли у вас спортивные нагрузки, диеты (!), резкие скачки роста и веса, прием лекарственных препаратов и тд.