НЕСТАБИЛЬНЫЕ ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ У ДЕВОЧКИ 11 ЛЕТ
№1054640 нестабильные обильные месячные у девочки 11 лет
Бронислава Жен., 11 лет. Россия Калуга
09.09.2019 12:53
Здравствуйте!
У дочки 11 лет первая менструация прошла хорошо(срок,обильность в норме).
Вторая задержалась на месяц - пришла очень обильно ,через 2 недели легли в гематологию - все обследовали.УЗИ показало кисту правого яичника,анализ крови - плохую свертываемость.Пролечились,пьем до сих пор железо и 2 месяца уже пропили регулон. В больнице нам сказали - наблюдаться у гинеколога по месту жительства.Повторное УЗИ показало все в норме. Гинекологов детских в городе нет.Помогите пожалуйста! Сколько месяцев нам нужно пропить регулон ?Не хотелось бы пичкать гормонами девочку лишнее время.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В таких случаях препарат принимают не менее 6 месяцев. Киста не является показанием для назначения КОК, а длительные кровяные выделения - да.
Время создания: 09 Сентября 2019 16:07