ТРАВМА ПОЛОВОГО ОРГАНА ДЕВОЧКИ

№143999 травма полового органа девочки
akzhar Жен., 27 лет. казахстан уральск
моей дочери 4 года, вчера она упала на тупой железный предмет и кажется сильно ударила губки или матку. в трусиках обнаружила немного крови, когда осмотрела визуально сама ее место, то увидела покраснения. я живу в поселке и здесь нет детского генеколога которомуя могла бы обратиться. нужно везти ее в город, но как скоро незнаю. может через неделю. мои опасения сейчас, не приведет ли этот случай к последствиям в будущем. возможна ли что у нее повреждена девственная плевра? сможет ли она берменеть в будущем? пож-та напишите все возможные комментарии в этому случаю.
спасибо
Прямая специальность
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. При подобном ударе повреждение матки - невозможно, поскольку она находится в малом тазу и защищена костями таза. По поводу дефлорации - судя по описанию, судить сложно. Дефлорация возможна, если девочка упала половой щелью на небольшой продолговатый предмет, причем без одежды и белья. Небольшое кровотечение возможно и без дефлорации - например, из ссадинки. На беременность это не повлияет. Ваша задача - следить: если покраснение будет сохраняться длительно (2-3 дня), если будут отекать губы, если будут беспокоить боли и чувство инородного тела внутри - обращайтесь немедленно к врачу.