СРАСТАНИЕ КОЖИ ВОКРУГ КЛИТОРА У ДЕВОЧКИ 8 ЛЕТ

№1498 Срастание кожи вокруг клитора у девочки 8 лет
Марина Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Моя дочка 8 лет пожаловалась на небольшой зуд половых органов, и при осмотре я обнаружила, что кожа вокруг клитора, которая должна быть подвижной, как будто срослась и закрыла клитор. Она раньше как-то однажды жаловалась на зуд, но после подмывания марганцовкой в течение нескольких дней всё прошло. К врачу идти отказывается категорически, вплоть до истерики. Доктор, помогите пожалуйста.
С уважением. Марина.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Возможно имеет место наличие синехий малых половых губ (без осмотра определить очень сложно). О ведении девочек с синехиями подробно можно прочитать здесь: http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170

Врачу же желательно все же показаться, хотя бы для установки диагноза.

С уважением, Кикина Ю.А.