ДЕТСКИЙ КЛИТОР

№193940 детский клитор
Валерия Жен., 42 лет. златоуст
У дочери в детском саду был осмотр геникологом,врач сказала, что у девочки увеличен клитор. С чем это может связано?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Гипертрофия (увеличение) клитора связано с нарушениями гормонального фона, часто обусловленное недостаточным синтезом кортизола в надпочечниках.

Если подтверждается диагноз "гипертрофия клитора", то сдаются анализы на гормоны и УЗИ органов малого таза и надпочечников. Лечение может не потребоваться, в зависимости от результатов анализов.