ПОКРАСНЕНИЕ НА ПИСЮХЕ

№778618 покраснение на писюхе
Елена Жен., 29 лет. йфя
Здравствуйте! Удочки месяц назад была красная писюха(не чесалась, не болела),был плохой анализ мочи-лейкоцитов много,пересдавали. Анализы крови в норме, УЗИ почек и мочеполовой системы в норме. Покраснение на писюхе прошло. Снова пересдали мочу-все в норме, но в поле зрения бактерии. На прошлой неделе у дочки была острая кишечная инфекция, УЗИ всех органов в норме,пересдавали кровьи мочу пока не стали нормальными. Сегодня снова у дочери покраснение на писюхе. Я уже итак по совету врачей стала подумывать ещё бюбхеном. Дочке 5 лет. Живём в посёлке и унас один гинеколог к которому и взрослые женщины идти не хотят даже с кровотечениями так гинеколог очень грубая и больно осматривает. Я и ребёнка ей боюсь показать. А в столице гинеколог детский в платных центрах дорогой. Может что-то посоветуете предпринять до обращения к платным гинекологам. Подмываю дочь ежедневно бюбхеном, ранее детским мылом,сегодня уже просто водой.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Причиной таких жалоб у маленьких девочек довольно часто бывает заболевание мочевыводящих путей. Кроме общего анализы мочи необходимо сдать посев мочи, мазок на флору, посев на микрофлору, а также сдать анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР ( вам тоже). Еще желательно сдать соскоб на энтеробиоз, так как одной из причин такого состояния могут быть глисты. В подобных ситуациях , действительно, можно использовать средства интим-гигиены ( саугелла полиджен, лактацид). На время обследования могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) в детской дозировке, пробиотики ( лактобактерин, бактисубтил, лактофильтрум), а также репаративные мази ( депантол, бепантен). Следите за пищеварением малышки, временно ограничьте сладости и сдобу, предлагайте больше молочно-кислых продуктов с бифидо-бактериями. Не болейте!