ЗУД НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

№8920 зуд наружных половых органов
Мария Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте. Дочери 4 года. Ее 2 месяца беспокоит постоянный зуд наружных поовых органов. 1,5 года назад она перенесла цистит. Несмотря на лечение, эритроциты в моче были постоянно повышены. Нефролог никакой патологии не нашел. Биохимия - все в норме. По поводу зуда - доктор посоветовал ванночки с чередой и мазь календулы и бепантен. Помогает, но как только прекращаются процедуры, зуд возвращается. Что бы Вы посоветовали? Возможно, следует сдать какие-то анализы, мазки?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. Совершенно верно, для адекватной терапии необходимо исследование мазка. Вам нужно обратится к детскому гинекологу очно.