КИСТА В ЯИЧНИКЕ У ДЕВОЧКИ 4 ЛЕТ

№15399 киста в яичнике у девочки 4 лет
ольга Жен., 30 лет.
здраствуйте. У мой подруги есть дочь 4 года. Им поставили диагнос киста яичника или кистома под вопросом. проверили гармоны, всё в порядке. Наблюдали полгода но ничего не изменилось, предлогают аперацию. Никакого лечения не предложили, неужели действительно это не лечится и другого выхода нет? Причём ещё не известно уберут только кисту или весь яичник, так как киста находится в нём, внутри.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Образования в яичниках у детей лечатся только оперативно.