КИСТА

№896648 Киста
Кристина Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Возникла проблема, не регулярный цикл, в 15 лет диагностировали кисту правого яичника, прописали лишь витамины, цикл урегулировлся на месяца четыре , а дальше все началось так же. Витамины уже не помогают. Совсем недавно был первый сексуальный контакт с парнем, несколько раз не защищенный, как и до потери девственности цикла не было, так и после, но киста справой стороны не болит. Вопрос, куда пропала киста и как быть уверенной в том, что это не беременность?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Функциональные кисты исчезают на фоне лечения. Сдать кровь на ХГЧ
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Никакой уверенности после полового контакта быть не может. Если возникли сомнения, сдай кровь на б-ХГЧ. Результат информативен    с 9-10 дня предполагаемой беременности. Но лучше дождаться менструации. По поводу кисты яичника. Ты не предоставила практически никакой информации. Если тебе нужен профессиональный ответ, в следующий раз постарайся предоставить протокол УЗИ или письменное заключение врача. Сейчас тебе стоит обратиться к гинекологу, пройти УЗИ и сдать анализы на половые инфекции, чтобы в дальнейшем избежать возможных недоразумений.