КИСТА

№882472 киста
елена Жен., 37 лет. россия челябинск
Здравствуйте. У моей 12лет дочери при обследование цзи обнаружели кисту в правом яичнике. Как она лечиться? И может ли она мешать начаться месячным.?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Зависит от того какая это киста. Следует посетить детского гинеколога для определения тактики ведения
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации, практически, никакой. Поэтому вам следует обратиться к детскому гинекологу и пройти независимое, а лучше экспертное УЗИ. Если есть возможность, пройдите МРТ  малого таза. Это поможет уточнить характер кисты, что очень важно в данной ситуации. Если киста функциональная, врач назначит вам лечение. Но в некоторых случаях опухоль яичника удаляется только оперативно.