МАСТУРБАЦИЯ У РЕБЕНКА

№156581 мастурбация у ребенка
Ксюня Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У меня ещё вопрос:моя 10-летняя сестренка мастурбирует у меня дома. Мы с мужем и нашей 1-годовалой дочкой живем отдельно от родителей и сестренка, когда у нас занимается энергично мастурбацией. Я ей разрешаю, наша мама не знает, правильно ли я делаю?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Мастурбация у детей - нередкое явление. Дети исследуют свое тело в процессе познавания мира, как и любой другой объект. Часто они открывают, что половые органы могут приносить удовольствие. Поскольку до периода половой зрелости половое удовлетворение не является истинной потребностью организма, то, как правило, в случаях регулярной мастурбации у детей присутствует фактор, поддерживающий ее: глисты (острицы), недостаточная гигиена половых органов, приводящая к раздражению кожи. Привычка закрепляется, если ребенок предоставлен самому себе. В случаях замеченной мастурбации не следует ни запрещать, ни одобрять ее. Лучше всего просто не показывать никакой реакции. однако необходимо обследование на острицы и осмотр детским гинекологом. Если патологии не обнаружено, ребенка необходимо вовлечь в другие виды активности, которые ему были бы интересны и не давать девочке возможности оставаться наедине с собой, кроме ночного сна.