ВОЛОСЫ НА ЛОБКЕ ДЕВОЧКИ 10 ЛЕТ

№157602 Волосы на лобке девочки 10 лет
Анна Жен., 34 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!У дочери 10 лет начали расти волосы на лобке.Можно ли их удалять?Я свои сбриваю.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Рост волос - нормальное явление в подростковом возрасте (См. статьи в рубрике Период полового созревания на моем сайте). Ваша дочь иметь собственную индивидуальность, и ее мнение по поводу волос на лобке может отличаться от Вашего. Поэтому предоставьте ей самой решать, что делать. Имейте ввиду, что при сбривании волос могут быть порезы, инфекция кожи и зуд, что для ребенку может доставлять более неприятные или болезненные ощущения, чем взрослой женщине.