ВЫДЕЛЕНИЯ ЖЕЛТОВАТОГО ЦВЕТА У ДЕВОЧКИ

№159153 выделения желтоватого цвета у девочки
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Залиман
Дочери 10,5 лет, начались выделения желтоватого цвета без запаха.Были удетского гинеколога, делали посев на микроорганизмы и чувствительность к антибиотикамЯ сама забирала результат из лаборатории.Там было написано:выделен клеточный .... и дальше не разборчиво, и напротив оксицилина стояла буква S. Но гинеколог сказала, что ничего нет и предложила сделать узи. Узи показало, что в правом ячнике созрел фоликул, в левом тоже только меньшего размера, и врач сказала, что скоро начнутся месячные. Уже прошло 10 дней, месячных не было и выделения не прекратились. Как быть? И подскажите хорошего врача-гинеколога детского в Воронеже или в Воронежской области.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Буква S означает, что выделенный микроорганизм чувствителен к данному антибиотику. Однако догадаться, что за микроорганизм по слову "клеточный" невозможно. Возможно, что этот микроорганизм вызывает воспаление во влагалище, однако он может просто там присутствовать безо всякого вреда. Выделения у девочки могут быть и пубертатными белями, т.е. просто повышенным выделением слизи и слущенных клеток влагалища в результате начала активности яичников. То, что видны фолликулы в яичниках, действительно говорит о кором начале менструации, но это не значит в ближайшие дни. "Скоро" может означать и месяцы в таком возрасте, т.к. для менструации необходим достаточный уровень эстрогенов и еще прогестерон вследствие овуляции. Советую Вам познакомиться с информацией в рубрике Период полового созревания. Вы также можете уточнить в лаборатории результат анализа и после этого задать вопрос еще раз. Если девочку не беспокоит зуд или жжение во влагалище, то особого повода для волнений не должно быть. Детского гинеколога посоветовать не могу, но Ваш врач вполне квалифицированный.