БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ У РЕБЕНКА

№173730 бактериальный вагиноз у ребенка
galina Жен., 29 лет. Rusha Приморско-Ахтарск
Здравствуйте! Помогите пожайлуста! Моей доченьке 4,6 г. В два года начались зеленоватые выделения с запахом, зуд, боль при подмывании мылом. К врачу обращались 3 раза в год. Взяли анализы (кровь,мочу,мазок на УГИ) все в норме. В 4 г. нашли стрептококки и MOBILUNCUS CURTISII. В нашем городе лечить не стали отправили в Г.Краснодар. Нам поставили диагноз: бактериальный вагиноз. Лечение: трихопол, мази Гентамицин, нистатин. Эффекта нет. Повторили - все-равно. Сказали что не лечится и очень редко встречается. Подскажите что нам делать? Спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обсудите вопрос о назначении клиндамицина.Действительно бактериальный вагиноз у девочек встречается редко,так как анаэробам как и нормальным лактобациллам нужен гликоген,содержащийся в вагинальных эпителиальных клетках - которого у девочек практически нет.