ДИСМЕНОРЕЯ 1 КАЛЬПИТ

№174380 Дисменорея 1 Кальпит
СВЕТЛАНА Жен., 38 лет. РОССИЯ ОРЕНБУРГ
По-моему так написано в диагнозе (не очень разборчиво) написано у моей дочери 17 лет. Хотелось бы узнать что это за заболевание.Дочь жалуется на боли в спине . Рекомендовано врачом:
1)Циклодинон по 1 т *1 раз в день-з месяца
2) Приболях в дни менс. свечи ректально с красавкой по 1свече(не более 3 в сутки)
3)Спринцевание «Ромазуланом» (1 ст. ложка на 1 литр), или орошение Мирамистином н/ночь -7 дней
4)Свечи «Бетадин» вагинально по 1 свече н/ночь-10 дней
5)далее свечи с лактобактерином по 1 сече вагинально н/ночь -10 дней.
Рекомендации пришли по почте, и у меня такой вопрос: как должно проходить лечение? Сначала таблетки , потом свечи или все одновременно-пьем таблетки и в это же время проводим спринцевание и используем свечи.Если можно , подскажите пожалуйста, как правильно пролечиться .До города нам ехать далеко.Зараннее спасибо за ответ!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
"Дисменорея" -болезненная менструация, "Кольпит"- воспаление слизистой влагалища и наружных половых органов женщины.
Причины дисменореи часто могут быть не установлены, но симптомы (боли, тошнота, температура и прочие, во время месячных) могут с годами усиливаться. Дисменорея 1, видимо имеется в виду первичная дименорея, т.е. патологии в половых органах нет. Возможно, что с возрастом пройдет.

Причина кольпита, это инфекции, либо бактериальные либо (и) грибковые. Судя по назначенному лечению, то инфекция смешанная (и бактерии и грибок).

Подробнее информацию о причинах возникновения Дисменореи и Кольпита Вы можете найти в любом медицинском справочнике.

Лечение проводите, вот так по пуктам как и пронумеровано в назначении:

Т.е. "1)Циклодинон по 1 т *1 раз в день-з месяца" -пить постоянно три месяца и в это же время по очереди (местная терапия кольпита):

Пункт 3) Сначала Спринцевание «Ромазуланом» (1 ст. ложка на 1 литр), или орошение Мирамистином н/ночь -7 дней

Пункт 4) Затем Свечи «Бетадин» вагинально по 1 свече н/ночь-10 дней

Пункт 5) И далее свечи с лактобактерином по 1 свече вагинально н/ночь -10 дней, чтобы восстановить микрофлору во влагалище.

И если будут сильные боли в первый день месячных, то следует добавить Пункт 2) При болях в дни менс. свечи ректально с красавкой по 1свече(не более 3 в сутки)