ДЕТСКАЯ МАСТРУБАЦИЯ

№176424 детская маструбация
dina Жен., 38 лет. киргизия бишкек
моей племянице 5 лет и ее мама стала замечать,что она трется писей о свои игрушки. И она незнает как реагировать.Посоветуйте, что делать? Как объяснить ребенку, что этого нельзя делать.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Не редко причиной такого поведения являются острицы или воспаление гениталий-вызывают зуд и ребенок невольно начинает мастурбировать, получив положительный эффект: некоторое удовольствие или сняв таким образом зуд, он снова подсознательно это делает.

Надо исключить воспаление или остриц. Обратитесь с этим вопросом к педиатру, может имеет смысл сдать на анлиз мазок.

В моменты, когда ребенок этим занят, кричать и наказывать его нельзя, надо сделать вид что ничего особенного не происходит и отвлечь от этого занятия: либо игрой, либо книжкой, то же самое на ночь -пока не уснет не оставляйте ребенка одного. Воспоминания об этом постепенно сотрутся и ребенок прекратит этим заниматься.

См. также темы, о возможных причинах, как реагировать на детский анонизм и о случаях когда требуется обращение к специалисту (детскому психиатру, детскому неврологу)-предварительно патология со стороны гинекологии /вульвиты, вульвовагниты, аллергич. реакции и прочие/ должны быть исключены, что требует очного обращения к детскому гинекологу (в крайнем случае к педиатру):

№197469