ЗАДЕРЖКА У ДОЧЕРИ 15 ЛЕТ

№17989 Задержка у дочери 15 лет
Мария Жен., 34 лет.
Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь.Дело в том что у дочери задержка уже на неделю насчёт беременности я не напрягаюсь потому что она девственница и поэтому ребёнка ясное дело никак не будет,и я смотрю что вы постоянно советуйте обратится к гинекологу дело в том что у неё в детстве были проблемы по женски и пришлось вести её к гинекологу и она с тех пор их просто панически боится и нивкакую нехочет идти туда что делать?Помогите.....
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. ДЛя восстановления цикла можно пропить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. Менструация должна начаться через 2-3 дня после последней таблетки. Если Выделения начнутся во время приема препарата, его следует прекратить. Если менструации не будет после данной процедуры - очная консультация гинеколога и узи нужны обязательно.