ЕСЛИ УРЕАПЛАЗМА У РОДИТЕЛЕЙ - МОЖЕТ ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ РЕБЕНОК 1,5Л?

№23382 если уреаплазма у родителей - может ли заразиться ребенок 1,5л?
Екатерина Жен., 25 лет.
У меня обнаружили уреаплазму - моей девочке 1,5г. Можно ли заразить ее бытовым путем (и каким именно если да) и нужно ли проверить ее и каким образом (анализ крови, мочи - где?). Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Заражение бытовым путем теоретически возможно только если Вы используете общее полотенце для половых органов своих и ребенка, либо вместе принимаете ванну.