МОЖЕТ ЛИ СБИТСЯ ЦИКЛ МЕСЯЧНЫХ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ИСКУПАЕШЬСЯ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ?

№3151 может ли сбится цикл месячных из-за того что искупаешься в холодной воде?
Оля Жен., 16 лет.
может ли сбится цикл месячных из-за того что искупаешься в холодной воде,или при перемене погоды?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Оля. Цикл может нарушиться от многих причин, в том числе и погоды и стрессов, но если Вы живете половой жизнью, при задержке менструации необходимо прежде всего исключить беременность.