МЕСЯЧНЫЕ ИДУТ УЖЕ 18 ДНЕЙ

№6395 месячные идут уже 18 дней
Елена Жен., 10 лет. россия СПб
Здравствуйте! Девочке 10 лет,телосложение крупное,грудь растет,оволосение есть.Пришли первые месячные и продолжаются уже 18 дней.В поликлинике гинеколог в отпуске,в "Ювенте" почему-то отказываются принимать без справки с фотографией из школы(т.к. паспорта еще нет),платно до 18 лет не принимают.т.е.попадем к врачу не раньше чем еще через 20 дней.Что делать?Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. отказывать в медицинской помощи в этой ситуации Вам не имеют права. Заочно подобрать терапию в этой ситуации достаточно сложно. Можно пока использовать кровоостанавливающие средства: дицинон (этамзилат натрия) 1таб 4 раза в день, настойка водного перца по 15 капель 3 раза в день, диклофенак по 1 таблетке 3 раза в день после еды. И обязательно покажите ребенка врачу.