СИНЕХИЯ

№858816 синехия
Наталья Жен., 34 лет. москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, девочке 4 года поставили диагноз синихия -2 мм Врач сказал что пока делать ничего не надо, порекомендовал съездиь на море Правильно ли что море может чем-то помочь и с лечением можно подаждать? Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, вам следует прислущатьсяк мнению врача. Такой размер сращения довольно мал, тем более, что девочке уже 4 годика. Вполне возможно, что спайка самостоятельно разойдется. Но теперь вам придется следить за состоянием половых органов малышки, чтобы контролировать размер синехий. Если девочка страдает диатезом или проблемами пищеварения, обратитесь к педиатру, так как это может быть одной из причин ваших жалоб. Предлагайте девочке упражнения на растяжку ног, подвижные игры. Если ее беспокоят зуд во влагалище или периодические выделения, можно использовать местные средства санации ( сафорель, саугелла полиджен), препараты интеферона с витаминами ( виферон) в форме геля, а также репаративные мази ( депантол, актовегин), разумеется, по согласованию с лечащим врачом.