КРАСНАЯ ПРОМЕЖНОСТЬ У ДОЧИ.

№862033 Красная промежность у дочи.
Ольга Жен., 4 лет. Казахстан Алмата
Моей доче 4 года,переодически когда подмываемся она начинае плакать и говорит что у нее болит пися, сейчас просто жалуется что она красная и болит, от чего может быть это покраснение? Спрашиваю вроде зуда нет, просто болит и красная.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. У маленьких девочек такие жалобы возникают довольно часто. Поэтому вам надо обратиться к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, вам поможет врач женской консультации. Расскажите врачу, чем болела девочка раньше, были ли у нее проблемы с пищеварением. Если ранее она принимала антибиотики, это также надо сообщить врачу. Обычно причиной такого состояния бывает нарушение микрофлоры. Но возможны и другие причины. У вас возьмут анализы: мазки, посев, а также соскоб на энтеробиоз. Но даже при отрицательном результате советую вам обратиться к педиатру для проведения профилактического лечения против глистов. На время обследования можно использовать местные средства ( сафорель, саугелла полиджен), иммунокорректоры ( вагинорм) в форме геля местно, а также ванночки с отварами трав.