КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ДОЧКИ

№874330 Консультация для дочки
Анна Жен., 31 лет. РФ Апшеронск
Добрый день! Помогите! Моей дочке 4,5 года. Она до сих пор писается и в ночное и в дневное время и еще одна проблема это то, что она постоянно старается так сесть, чтоб на наружные половые органы было давление. То стул перевернет и на ножке висит, то просто на край табурета. Надавила до того, что синяки образовываются. Где то с 6 месяцев мы стали замечать такое поведение, но потом какой то период это прошло. А сейчас опять. Я даже ума не приложу с чем это связано. Сегодня водила ее в ЖК, детского гинеколога у нас в городе нет, а это «умник» даже визуальный осмотр ребенку не провел. Направил нас сдавать на флору из влагалища. Что то я сомневаюсь, что врач попался адекватный. Скажите в чем причина такого поведения дочки? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, вам придется изменить свое отношение к врачам. без консультации специалистов вы не обойдетесь. К сожалению, вы слишком запустили состояние девочки, так как пишете, что первые симптомы появились в шесть месяцев. Сейчас вам надо обратиться к детскому гинекологу, даже если придется выехать в другой город. Но если у вас есть возможность, сдайте некоторые анализы в своей поликлинике. Это действительно посев из влагалища, посев мочи, общий анализ крови и мочи, анализ крови на глюкозу, а также соскоб на энтеробиоз и анализ кала на глисты.  Советую вам обратиться к педиатру и посоветоваться о проведении профилактического курса лечения против глистов. это одна из причин такого поведения девочек. Постарайтесь внимательно осмотреть половые губы девочки, возможно, у нее сформировались синехии. Они выглядят в виде сращений между половыми губами. временно можете применять местные средства ( виферон гель, крем малавит, фенистил гель), но только до посещения врача. Есть еще один момент: возможно, девочке потребуется консультация детского невролога.