СДАЧА АНАЛИЗОВ

№876305 сдача анализов
Зуля Жен., 29 лет. татарстан Казань
Здравствуйте ! У дочки ( 5 лет ) есть немножечко выделения зеленовато-желтого цвета , на трусиках не остаются , но есть на половых органах. Педиатр назначил противогельментный препарат,. Пропили .Прошел месяц. Но выделения все же есть. Какие сдать анализы ( мазок, бак .посев ) ? И как подготовиться к сдаче анализа.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам следовало сразу обратиться к детскому гинекологу. Сейчас подробно расскажите врачу, когда впервые появились выделения, есть ли у девочки диатез, заболевания почек, гастрит и тд. Сдайте анализы: мазки на флору,  посев из влагалища. Все анализы берутся очень бережно и совсем безболезненно. Еще советую вам сдать кровь на антитела к гельминтам, так как обычные соскобы не всегда информативны. Посоветуйтесь с педиатром о проведении профилактического противоглистного лечения. Обычно в таких ситуациях эффективны местные свечи для девочек ( гексокон Д, ролиженакс вирго), гель виферон и ванночки с отварами трав. Обратите внимание на половую щель- не должно быть никаких сращений между половыми губами. Не болейте!