МУЛЬТИКИСТОЗ ЯИЧНИКА

№534237 мультикистоз яичника
Елена Блажко Жен., 30 лет. Россия Домбаровский
здравствууйте, моей дочери 8,5 лет, мы обратились к эндокринологу по поводу раннего полового развития ( началось оволосенение лобка, появились волосы над верхней губой), наблюдаемся у эндокринолога 2 года , принимаем эль-тироксин ( гипотериоз) начинали с дозы 25, затем увеличили до 50, а сейчас опять начали снижать до 25. Нам назначили сдать кровь на половые гормоны, пройти рентген черепа, кистей рук, обследоваться у окулиста, сделать узи органов малого таза и надпочечников. Мы все прошли, но результаты анализов будут только 26.12г. На узи показало множественные фоликулы в левом яичнике, дали заключение мультикистоз яичника, но ничего не объяснили. Яичник сфотографировали, врач оставил себе, сказал, что такие дети редко бывают. На прием к доктору мы попадем только с результатами анализов. Объясните, пожалуйста, что это такое -мультикистоз яичника, его причины возникновения, способы лечения и его последствия. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вопросы Вашему лечащему врачу. По переписке комментарии невозможны.