КОНСУЛЬТАЦИЯ

№878329 Консультация
Анна Жен., 45 лет. РФ Верхний Уфалей
Здравствуйте, дочке 7 лет беспокоит постоянное покраснение половых губ, шипание. Иногда неприятный запах. Первый раз обращались к гинекологу назначали Левосин помогло на время, всё хорошо снимает, но ненадолго. Обратились снова сдали анализы на паразитов через кровь отрицат. Бакпосев с вульвы 10/7 кое/п Citrjbakter diversis (второе слово возможно не точно) , бак посев мочи - степень бактериурин 0. Назначили Ципрофлоксацин (ципролет) у него противопоказания до 18 лет. Очень беспокоюсь по этому поводу. Можно ли поменять лечение эффективное, но более щадящее к ребенку??? Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам провели довольно полное обследование. Исключены основные причины подобных жалоб. Как правило, выделения у девочек обусловлены дисбактериозом, инфекцией мочевыводящих путей, диатезом и тд. Если у девочки есть проблемы с пищеварением, можно применять ферменты ( креон, мезим) и пробиотики ( аципол, бифиформ).  Местно можно использовать средства интим гигины для девочек ( саугелла аттива), местные гели ( виферон, сальвагин) и крем депантол.