РЕБЕНОК ДЕТСКАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ

№942728 ребенок детская гинекология
юлия Жен., 23 лет. беларусь микашевичи
Здравстуйте подскажите пожалуйста ребенку 1 год и 11 месяцев ребенок уже как по года содиться на пол и терет свои половые органы,и у нее очень красное влогалище, ходили на пием к врачу, он нам сказал падмывать ребенка ромашкой но ничего не помогает ребенок продолжает тереться подскажите пожалуйста что делать
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Очевидно, малышку беспокоит зуд, странно, что вы это не замечаете. Покажите девочку детскому гинекологу. Похоже, что рекомендации вы получили явно не от врача, а возможно, из сети. Сдайте анализы. Это не мазки, а посев на основной спектр. Обратите внимание на проявления  диатеза, особенности питания, соблюдение правил интим гигиены. Если в семье есть старшие дети, проведите превентивное лечение против глистов. Сейчас можно временно использовать местные гели или кремы. Этоимазь календулы, крем-гель малавит, бепантен, спасатель, масло чайного дерева, можно разводить с детским кремом. Параллельно используются иммунокорректоры, например, виферон гель, а также антигестаминные средства, в том числе фенистил гель).