СРАЩЕНИЯ

№980768 Сращения
Ирина Жен., 24 лет. Россия Рузаевка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1,3 года увидела что малые половые губы приросли к большим, а с дырочкой все впорядке , повезли к геникологу т.к детского в нашем городе нет , во взрослую , там ребёнок плакал и не давал смотреть Гениколог сказала что дырочка впорядке и все я больше ничего там не вижу она не даёт идите , я объяснила что там, но она не захотела слушать сказала все впорядке, но меня все таки мучает этот вопрос ,ведь там невооруженным взглядом видно это. Подскажите бывает ли такое? И что делать в таких ситуациях? Знакомые говорят мазь овестин, можно ли ей пользоваться ребёнку ?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Не стоит заниматься самолечением, тем более , лечить ребенка. Постарайтесь показать малышку компетентному детскому гинекологу. Если врач не выявила синехии между , можно предположить, что сращения между большими и малыми половыми губами возникли как следствие нарушений интим гигиены. Лечение зависит от результатов осмотра. Действительно, в лечении синехий широко используются гормоносодержащие мази, ферментативные препараты, иммунокорректоры, а также местные мази и гели, размягчающие сращения.