РЕБЁНКУ 16 ЛЕТ. У НЕГО ДЕРЖИТСЯ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ.

№1030752 Ребёнку 16 лет. У него держится высокое давление.
Валентина Жен., 44 лет. Россия ШАРЫПОВО
Моему сыну 16 лет. С сентября 2018 года.у него стало повышаться давление 135 на 70, 143 на 70. Провели следующие исследования: УЗИ сердца, кардиограмму и кардиограмму с нагрузкой. В качестве нагрузки были приседания. Исследования показали небольшую брадикардию и аритмию. Остальное сказали, что в норме. Прописали эналаприл по 5 мг. Два раза в день. И сказали наблюдать три месяца. Скажите, пожалуйста, нужно ли сделать какие-то ещё исследования, назначение? Какая может быть причина возникновения? Пройдёт ли это? Как быть с армией? Ребёнок собирался поступать на военку.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в каких обстоятельствах выявили цифру 143?
как проводите контроль давления?
СМАД делали?
****
наличие гипертонии очень сомнительно