АРИТМИЯ

№1038057 Аритмия
Юлия Жен., 8 лет. Россия Краснодар
Добрый день! У доченьки на УЗИ с доплером написали в заключении признаки аритмии. ЧС с загибом со скоростью 277 см/сек( что соответствует 50-60% стенозу). Не является окончательным диагнозом, необходима консультация врача по профилю!!!! Вопрос : Что это такое? Насколько это опасно!!! Жалобы у ребенка последние пол года на нехватку воздуха, ночью тяжело засыпает, удушье((((( 2 раза были чмт 2002 (подскользнулась на кафеле делали эхо головы кровоизлияния не обнаруживалось, и 2018 (падение с качели на затылок и спину)КТ не проводилось, травматолог при осмотре сказал что нет необходимости, реакция зрачков в норме. Мучается ребетенок мой с головными болями, у невролога мы на учёте, ставят ВСД, зрение упало(ложная миопия)!!! РЭГ в 2016 году дистония по гипотеническому типу, признаки дисциркуляции в венозном русле.
Какое нужно дообследовние? Что это может быть? Может ли быть связь между этими болезнями? Заранее благодарю!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. В загибе ЛЮБОГО сосуда идет перепад скорости.

Блестит - не значит золото. Соответствует стенозу - еще не стеноз!

Жалобы заведомо не могут быть связаны с патологией выявляемой на УЗДГ!

Жалобы могут быть чисто нервные. Но надо исключить легочную и сердечную подоплеку. УЗИ сердца, ЭКГ, может и спирография обсуждаться. МРТ головы нужно обсудить.

Клинически значимой информации РЭГ не дает, по информативности РЭГ равна гаданию на кофейной гуще. Место РЭГ в музее.

ВСД - не диагноз.

Пока ни одной конкретной болезни не видно.