Я БЕСПОКОЮСЬ ЗА МОЮ ЖИЗНЬ!

№422362 Я беспокоюсь за мою жизнь!
Вика Жен., 13 лет. Россия Иваново, Ивановская обл.
Здравствуйте! Меня зовут Вика мне 13 лет. Мой пульс от 98 до 126 ударов в минуту. Скажите у меня есть повод для беспокойства или это норма в моём возрасте?
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Вика.

Ваш пульс несколько выше нормы, но поводом для беспокойства это не является - от тахикардии в таких цифрах еще никто не умер.

В принципе неплохо бы планово, без спешки, обследоваться - ЭКГ, Холтер, Эхо-КГ, общий анализ крови и биохимия, включая гормоны щитовидки. Раз в жизни это всем надо сделать, а дальше смотреть по результатам.