ПОРОК СЕРДЦА У ПЛОДА 17 НЕДЕЛЬ

№677064 Порок сердца у плода 17 недель
Юлия Жен., 30 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу: Мне 30 лет. Я беременна - срок 17 недель. 11.03.2013г. ходила на УЗИ сердечка моего малыша. Цитирую заключение: На момент осмотра ось сердца отклонена ближе к горизонтальной. В 4-х камерном срезе преобладание правых отделов. Срез через 3 сосуда и трахею атипичен. Аорта резко расширена, ствол сужен. Оба сосуда отходят от правого желудочка. Складывается впечатление, что ДМЖП отсутствует. ВПР: - Двойной выход справа, стеноз ствола. При пролонгировании беременности наблюдение в динамике для уточнения типа порока. Подскажите пожалуйста, насколько серьезен этот порок? Возможна ли нормальная жизнь (и вообще жизнь) моего малыша после его рождения? Какие могут потребоваться хирургические вмешательства? И где лучше оперировать данный порок? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ситуация весьма серьезна, увы. Обсуждайте перспективы с лечащим врачом.