ДЕТСКИЙ КАРДИОЛОГ

№426315 детский кардиолог
Ольга Жен., 32 лет. Россия Магнитогорск
У меня 3 беременность,на узи плода обнаружен порок сердца перетекающий тетрадо фало.От прерывания отказалась и осталась один на один со своей бедой.Что делать в таких случаях?Когда оперируют?Врачи даже е знают кардиохирургов в нашей области.Ка мне помочь использовать моему малышу пусть маленький,но шанс?Беременность протекает нормально.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Ольга.

Стандартное оперативное лечение - двухэтапное.

Первый этап - в зависимости от тяжести состояния от новорожденности до трех лет - без вскрытия грудной клетки, вмешательство через сосуды микроинтсрументами.

Второй этап - полное устранение всех дефектов со вскрытием грудной клетки. не позднее полугода от первого.

Зайдите на сайт bakulev.ru, там есть бесплатный телефон горячей линии "сердце ребенка", попробуйте дозвониться. Для россиян, насколько я знаю, работают квоты, существенно облегчающие финансовое бремя лечения, но по каждой конкретной патологии нужно узнавать.