ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА

№592885 врожденный порок сердца
лилия Жен., 24 лет. Россия Новодвинск
Здравствуйте.Дочь родилась в сроке 40 недель,Во время беременности все было хорошо,и УЗИ и доплер.Ребенку в роддоме поставили ФСШ и отправили на консультацию к кардиологу.В 1,5 месяца мы попали к кардиологу и сделали узи сердца.
Описание
АК 8 мм, АО 13 мм,ЛП 16 мм,ЛЖ 26/16 мм,Пж 7 мм, ударный объем 17,5 мл, ЛА 9мм, фракция выброса 71%.
Структуры сердца расположены правильно.
Размеры полостей - увеличен ЛЖ.
Клапанный аппарат - ускорен кровоток в ЛС до 1,2-1,3 м/с.
Перегородки-в мембранозном отделе МЖП аневризма d = 7 мм,Дефект диаметром =4 мм с L-R сбросом.
Сократительная способность миокарда удовл.
Кровотоки на клапанах ТК 0,7 м/с, МК 1 м/с, ЛА 1,2 м/с,АО 1,2 м/с.
Расчетное давление в легочной артерии N
ЧСС 130 в минуту.Перикард не изменен.
Заключение ВПС,аневризма и дефект в мембранозном отделе МЖП с перегрузками ЛЖ.
Кардиолог назначил контроль крови калий,мочевина,креатинин.Верошпирон 1/4 таблетки в 17.00 каждый день.ЭКГ.
Диагноз ВПС ДМЖП ФК 1-2.
в 3.5 месяца повторили УЗИ
Описание
АК 10мм, АО 14 мм. ЛП 15 мм, ПЖ 7 мм, ЛА 10 мм, ЛЖ 27/7 мм, Ударноый объем 18,5мл,Фракция выброса 68 %.
Структуры сердца расположены правильно.
Размеры полостей - увеличен ЛЖ
Клаппаный аппарат - ускорен кровоток ЛС до 1,2 м/с
Перегородки- в мембранозном отделе аневризма дефект диаметром 3,5-3,8 мм.ООО диаметром 2,3 мм.
Сократительная способность миокарда удовл
Кровотоки на клапанах ТК 1 м/с,МК 0,,9 м/с,ЛА 1,1 м/с АО 1 м/с.АО нисходящая 1,2 м/с.
Расчетное давление в легочной артерии норма
ЧСС 140
Заключение ВПС аневризма и дефект в мембранозном отделе МЖП с перегрузками ЛЖ.
Кардиолог диагноз ВПС ДМЖП ФК 2
Прибавки в весе
при рождение 3670
1,5мес- 4820
2 мес-5020
3 мес-5620
Назначено кардиологом :Контроль крови: калий, мочевина,Верошпирон 1/2 табл в 17.00 ежедневно,Элькар 7 кап 3 раза в день.Оформить инвалидность.Явка через 3 мес к кардихирургу.
Ребенок активный развита хорошо,но кушщает плохо.
Скажите пожалуйста насколько все это серъезно?Достаточно ли такого лечения?Какие бы Вы дали ркеомендации?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Необходимо наблюдение кардиохирурга.