ВЕГЕТАЦИИ НА ТК, ХОРДАХ ТК

№669676 Вегетации на ТК, хордах ТК
Яна Левакова Жен., 14 лет. Россия Казань
Здравствуйте.У меня родилась племянница 11 февраля 2013г. Ей ставят диагноз:Вегетации на ТК, хордах ТК. Дефект мембранозной части МЖП со сбросом слева направо. Уплотнение створок МК. Не исключается фистула септальной створки ТК со сбросом 4ст в правое предсердие. ООО.Значительная легочная гипертензия с дилатацией правых отделов. Дилатация ЛП. Сократительная функция ЛЖ сохранена. Подскажите пожалуйста что он означает,насколько серьёзен. Назначают внутривенно антибиотики,правильно ли они лечат?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все весьма серьёзно. Все опции лечения в руках лечащих врачей. Это не случай для заочных обсуждений.