моему сыну 3 годика и у него ООО. ложные хорды. Нас даже на учет не ставят, говорят это не серьезно, до 7-ми лет все пройдет. Но со временем я заметила что он стал сильно уставать, потеть, очень похудел, хотя кушает очень хорошо. Что нам ждать дальше, как себя вести и к кому еще можно обратиться?
Не страшно это. Ложные хорды - норма! Но необходимо наблюдение. Каждый
третий взрослый здоровый человек живет с ООО, не зная об этом.
А жалобы несердечные. Обратитесь к педиатру.