АНЕВРИЗМА МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№739586 АНЕВРИЗМА МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
Янина Муж., 36 лет. НОВОСИБИРСК
Ребенку 10 лет, занимается спортом(каратэ) 5 лет. никаких симптомов не было , и сейчас нет . проходили комиссию для справки в спорт-школу 1 год назад. УЗИ показало « аневризму межжелудочковой перегородки» обратились к кардиологам, одни запрещают занятия, другие относят это к анамалии сердца и разрешают. через год ( октябрь 2013 повторяем обследование , ЭКГ показывает « синусовая аритмия 100-75 ,нарушение в\желудочковой проводимости».
К кардиологу удалось записаться на февраль, но очень большое волнение ! ребенок занимается спортом. Скажите пожалуйста, как нам поступать, продолжать спорт или нет?какие меры предпринимать? спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
такие аневризмы обучно не имеют клинического значения