РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА.ДОЧЕРИ 6ЛЕТ

№811198 Расшифровка холтера.дочери 6лет
Ольга Жен., 39 лет. Россия Спб
К врачу идем только через неделю.на рукахрасшифровка холтер.мониторинга.хочу для себя понять сейчас насколько все опасно.и что делать?дочери 6 лет.2 года занимались худ.гимнастикой с нагрузкой около 10 часов в неделю.никаких жалоб на здоровье,на сердце не было.ни обмороков,ни усталости и пр.в начале сентября решили для себя проверить сердце.у ребенка с рождения физиологический шум в сердце.делали Эхо в 6 мес.в диагнозе было:без патологии.сейчас на узи обнаружен деффект межпредсердной перегородки(незначительный,требующий наблюдения)ЭКГ показал второй путь проведения и поставили диагноз:син.брадикардия,феноменWPW.сделали мониторинг.вот такие данные:
Чсс днем:ср88,мин60,макс136;ночью:ср63,мин53,макс97
Чсс в пределах возр.нормы
Циркульный индекс 140%(в пределах нормы)
В течении суток субмаксимальная чсс не достигнута(64% от Макс возможной для данного возраста)
Ритмы:синусовый ритм с синдромом wpw общей длительностью 23часа с чсс от 50 до 146уд. состоящий из 5 участков....
Синусовый ритм общей длительностью 11 мин с чсс от78 до 133уд.состоящий из 3 участков...
Параксизмов тахикардии не зарегистрировано.
Анализ QT интервала:в течении сутокнаблюдалось удлинение корригированного QT интервала свыше 450мс в течении 17 часов(93%времени)
АнализPQ интервала:АВ блокада 1степени не регистрировалась
PQ днем :сред94 мин89 макс145
PQ ночью:сред 95 мин 89 Макс 105
Вариабельность ритма сердца сохранена.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ну вот опять !"Сделали исследование (зачем то) - получили результат - что делать не знаем". Каждый день это пишут.
Не надо ничего делать "для себя", назначать исследования, смысла которых не понимаете. Надо исходно посетить врача!
По монитору ничего особенного нет. Через неделю доктор скажет - надо ли делать что-то еще.