ГИПЕРТРОФИЯ МЖП

№923965 Гипертрофия мжп
Галина Жен., 26 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Во время беременности у меня был не диагностированный гестационный диабед, ребенок родился с гипертрофией меж желудочковый перегородки 9 мм, прослеживается полностью, функции миокарда левого желудочка удовлетворительные, через месяц делали узи и перегородка уже не гипертрофирована, скажите это в дальнейшем может повлиять на работу сердца ребенка?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Так, если при последнем УЗИ ВСЁ нормально, значит ВСЁ нормально и надо смотреть в будущее с оптимизмом! ))